menu
×

Calendário de Reuniões

O calendário de reuniões do Crea-GO contempla a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho.



O calendário de reuniões do Crea-GO, contemplando a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho, é aprovado no início de cada exercício pela instância máxima do Conselho (Plenário), conforme disposto no seu Regimento Interno.

O calendário do exercício de 2020 foi aprovado pelo Plenário do Crea-GO na sua Sessão nº 829,  conforme Decisão nº PL 3/2020, tendo sido alterado na Sessão nº 831, de acordo com a Decisão PL nº 46/2020.

A seguir, disponibilizamos o atual calendário de reuniões do Crea-GO:

CALENDÁRIO DE SESSÕES PLENÁRIAS, CÂMARAS ESPECIALIZADAS E COMISSÕES - EXERCÍCIO DE 2021
  Sala Assistente Assessor(a) Cons. JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ
PLENÁRIA
18h30min Segunda
    Edvaldo / Kamilla / Letícia 44 18 22 8/22 12 10/31 14 / 9 13/27 18 8/29 13
C.E.A.
14h/17h – segunda
230 Gilson Kleber / Letícia 13 19 (terça) 22 8/22 12 10/31 14/28 / 9 13/27 18 08/29 13
C.E.E.E.
14h/17h – segunda
228 Sônia Marlei / Sílvia 6 19 (terça) 22 12 10  14 / 9 13  18 13
C.E.E.C.A
14h/17h – segunda
227 Beatriz Cid / Carlos Roberto / Viviane Monteiro 18 19 (terça) 22 8/22 12/26 10/31 14/28 / 9 13/27 18 8/29 13
C.E.G.M.E.Q.
9h/11h – segunda
229 Carlos Henrique Itamar / Flúvia 4 19 (terça) 22 12 10  14 / 9 13  18 13
C.E.E.M.M.
9h/12h – segunda
228 Sônia Filipe / Kamilla 5 19 (terça) 22 12 10  14 / 9 13  18 13
C.E.E.S.T.
9h/11h – segunda
230 Gilson Reginaldo / Edvaldo 4 19 (terça) 22 12 10  14 / 9 13  18 13
C. de Renov. Do Terço
14h – Segunda
229 Carlos Henrique Hugo / Rodrigo 6 / 5 3 7 / 2 20 4 22 6
Comissão de Ética
15h – Segunda
227   Geam / Rúbia 9 / 5 3 7 / 2 20 4 22 6
Com. de Desenv. Sustentável
10h – Segunda
229 Carlos Henrique Marcella Almeida / Áquila 5 / 5 3 7 / 2 20 4 22 6
 Com. De Educação
17h – Segunda (dia da Plenária)
229 Zaina Ariston 5 / 22 22 12 10 14 / 9 13 18 8 13
Comissão Revisora
10h  – Segunda
230 Yorrana Flúvia / Sérgio 6 / 5 3 7 / 2 20 4 22 6
Diretoria
18h – Terça
    Zirley Faleiro 6 12 09 16 6 17 8 / 3 21 *13 (quarta-feira) 23 7
Com. Crea Jovem 
9h – Segunda
227 Gilson  Ana Renata/Marcelo Carneiro 3   5 3 7 / 2 20 4 22 6
Comissão de contas 230 Gilson Valdivino  3   sem data definida – conforme necessidade
Com. de Acessibilidade 9h – Segunda 228 Sônia Letícia / Luciana Joyce 5   5 3 7 / 2 20 4 22 6
Comissão do Mérito   Yorrana   3   sem data definida – conforme necessidade

 

Levando em consideração os seguintes eventos:

Colégio de Presidentes 3,4 e 5 de fevereiro de 2021.

Reunião Nacional de Coordenadores de Câmaras – 09 e 10/02/2021

SOEA: de 24 a 27 de Agosto de 2021

*A reunião da Diretoria, no mês de outubro, foi programada para o dia 13, numa quarta-feira, por ser o dia 12, terça-feira, feriado (Nossa Senhora Aparecida)

 

C.E.E.C.A-Câmara Especializada de Engenharia Civil e Agrimensura 

C.E.E.E.-Câmara Especializada de Engenharia Elétrica

C.E.E.M.M.-Câmara Especializada de Engenharia Mecânica e Metalúrgica

C.E.E.S.T.-Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho

C.E.A.-Câmara Especializada de Agronomia

C.E.G.M.E.Q.-Câmara Especializada de Geologia e Minas e de Engenharia Química

CODESU-Comissão de Desenvolvimento Sustentável

C.E.P.-Comissão de Ética Profissional

C.R.T-Comissão de Renovação do Terço

C.E.A.P.-Comissão de Educação e Atribuição Profissional

C.R.R.P.-Comissão Revisora de Relatoria de Processos

C.A-Comissão de Acessibilidade 

C.O.T.C.-Comissão de Orçamento e Tomada de Contas

C.E.R.-Comissão Eleitoral Regional

C.C.JComissão Crea Jovem 

C.M.-Comissão do Mérito