menu
×

Calendário de Reuniões

O calendário de reuniões do Crea-GO contempla a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho.



O calendário de reuniões do Crea-GO, contemplando a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho, é aprovado no início de cada exercício pela instância máxima do Conselho (Plenário), conforme disposto no seu Regimento Interno.

A seguir, disponibilizamos o atual calendário de reuniões do Crea-GO:

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goiás

CALENDÁRIO DE SESSÕES PLENÁRIAS, CÂMARAS ESPECIALIZADAS E COMISSÕES - EXERCÍCIO DE 2022

 

 

Sala

 

Assistente

 

Assessor(a)

 

Conselheiros

 

JAN

 

FEV

 

MAR

 

ABR

 

MAI

 

JUN

 

JUL

 

AGO

 

SET

 

OUT

 

NOV

 

DEZ

PLENÁRIA

14h - Segunda

 

 

Rosana / Kamilla

/ Marlei

44

17  

(às 18:30)

7

7/28

25

16

6/27

/

8/29

12

17

7/21

12  

(às 18:30)

C.E.A.

8:30h/11:30h segunda

 

230

 

Gilson

Kleber / Kamilla / Ariston

 

13

18 (terça-feira) às 14h

 

7

 

7/28

 

25

 

16

 

6/27

 

/

 

8/29

 

12

 

17

 

7/21

 

12

C.E.E.E.

8:30h/11:30h segunda

 

228

 

Sônia

Marlei / Silvia / Ariston

 

6

18 (terça-feira) às 14h

 

7

 

7

 

25

 

16

 

27

 

/

 

8

 

12

 

17

 

7

 

12

C.E.E.C.A

8:30h/11:30h segunda

 

Plenário

 

Beatriz

Hugo / Mª Socorro / Ariston

 

19

18 (terça-feira) às 14h

 

7

 

7/28

 

11/25

 

16

 

6/27

 

/

 

8/29

 

12

 

17

 

7/21

 

12

C.E.G.M.E.Q.

8:30h/10:00h segunda

 

229

 

Carlos Henrique

Itamar / Flúvia / Ariston

 

4

 

18 (terça-feira) às 9h

 

7

 

7

 

25

 

16

 

27

 

/

 

8

 

12

 

17

 

7

 

12

C.E.E.M.M.

8:30h/11:30h segunda

 

227

 

Sônia / Karol

Gabriel / Lisita / Ariston

 

4

 

18 (terça-feira) às 9h

 

7

 

7

 

25

 

16

 

27

 

/

 

8

 

12

 

17

 

7

 

12

C.E.E.S.T.

10:30h/12:00h

segunda

 

229

 

Gilson/Yorrana

Reginaldo / Geam

 

4

18 (terça-feira) às 9h

 

7

 

7

 

25

 

16

 

27

 

/

 

8

 

12

 

17

 

7

 

12

C. de Renov. Do Terço 14h Segunda

229

Carlos Henrique

Hugo / Reginaldo

6

24

21

21

18

30

20

/

22

19

31

28

/

Comissão de Ética 14h Segunda

 

227

 

 

Geam / Rúbia

 

9

 

24

 

21

 

21

 

18

 

30

 

20

 

/

 

22

 

19

 

31

 

28

 

/

Com. de Desenv.

Sustentável 10h Segunda

 

229

 

Carlos Henrique

 

Marcella Almeida / Áquila

 

5

 

24

 

21

 

21

 

18

 

30

 

20

 

/

 

22

 

19

 

31

 

28

 

/

Com. De Educação 9h Segunda

 

230

 

Zaina

 

Ariston

 

5

 

24

 

21

 

21

 

18

 

30

 

20

 

/

 

22

 

19

 

31

 

28

 

/

Comissão Revisora 10h Segunda

Reunião Virtual

Yorrana

Flúvia

6

24

21

21

18

30

20

/

22

19

31

28

/

Diretoria 15h Terça

 

 

 

Taynara

 

6

 

11

 

 

15

 

19

 

10

 

14

 

/

 

02

 

06

 

11

 

01

 

6

Com.Crea Jovem 14h Segunda

227

Gilson

Ana Renata

 

3                                  24

21

21

18

30

20

/

22

19

31

28

/

Comissão de contas

230

Gilson

 

3

 

sem data definida conforme necessidade

Com. de Acessibilidade 9h Segunda

 

228

 

Sônia

Antônio Pádua / Luciana Joyce

 

 

5

 

24

 

21

 

21

 

18

 

30

 

20

 

/

 

22

 

19

 

31

 

28

 

/

Comissão do Mérito

 

Yorrana

 

3

 

sem data definida conforme necessidade

Levando em consideração os seguintes eventos:

Reunião Nacional de Coordenadores de Câmaras – 15 e 17/02/2022
SOEA: de 4 a 6 de Outubro de 2022
CNP: de 6 a 8 DE Outubro de 2022

 

C.E.E.C.A-Câmara Especializada de Engenharia Civil e Agrimensura 

C.E.E.E.-Câmara Especializada de Engenharia Elétrica

C.E.E.M.M.-Câmara Especializada de Engenharia Mecânica e Metalúrgica

C.E.E.S.T.-Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho

C.E.A.-Câmara Especializada de Agronomia

C.E.G.M.E.Q.-Câmara Especializada de Geologia e Minas e de Engenharia Química

CODESU-Comissão de Desenvolvimento Sustentável

C.E.P.-Comissão de Ética Profissional

C.R.T-Comissão de Renovação do Terço

C.E.A.P.-Comissão de Educação e Atribuição Profissional

C.R.R.P.-Comissão Revisora de Relatoria de Processos

C.A-Comissão de Acessibilidade 

C.O.T.C.-Comissão de Orçamento e Tomada de Contas

C.E.R.-Comissão Eleitoral Regional

C.C.JComissão Crea Jovem 

C.M.-Comissão do Mérito